邮箱登录
您的位置: 首页> 互动交流> 网上留言

【一般事项】流域水质

留言日期:2022-05-24回复日期:2022-05-27咨询人:贾先生回复单位:珠江水利委员会

留言内容

请问珠江流域水质情况可以在哪里查询到?公报中没有查到相关信息。学校课题组需要一些数据,麻烦了!

答复内容

 您好!感谢您的留言。现答复如下:根据机构改革职能划转和2020年《中央编办关于水质监测职责的意见》等要求,《水资源公报》不再发布水质有关内容。建议联系珠江流域南海海域生态环境监督管理局或各省(自治区)生态环境厅查询。

杏耀