邮箱登录
您的位置: 首页> 互动交流> 网上留言

【行政许可咨询】大藤峡库区范围内的500吨以内临时码头水行政许可在哪里办?

留言日期:2022-06-13回复日期:2022-06-19咨询人:陈先生回复单位:珠江水利委员会

留言内容

大藤峡库区范围内的500吨以内临时码头水行政许可在哪里办?是在珠江委办还是当地政府?谢谢!

答复内容

您好,感谢您的留言。现答复如下:根据《中华人民共和国水法》《中华人民共和国防洪法》《中华人民共和国河道管理条例》《水利部关于印发河湖管理范围内建设项目各流域管理机构审查权限的通知》(水河湖〔2021〕237号),在大藤峡水利枢纽库区内兴建的所有建设项目、工程开工建设前应报珠江委办理水行政许可手续,严禁未批先建。
水行政许可具体办理程序及服务指南请登录水利部官网(http://www.mwr.gov.cn/首页-服务-审批服务大厅)或珠江委官网(http://www.ztb.com/首页-行政许可)进行查询。

杏耀